SOY INFLUENCER SOY ANUNCIANTE
SOY INFLUENCER SOY ANUNCIANTE

Adam Savage’s Tested YouTube Channel Analytics and Report

Adam Savage’s Tested Tablero de Estadística & Análisis de YouTube (Datos actualizados en 2020-02-18)
Adam Savage’s Tested
Se unió a YouTube en: 2010-03-08Área: Estados Unidos  Idioma: Inglés 
Subscriptores Live Sub Count
4.81M 
Vistas Totales
893.66M  0.04%
Vistas Promedio
301.6K  2.31%
Videos totales
4.09K 
Etiquetas de canal
Rango Global
1,876th  (Top 1%)
Rango de país/área
666th  (Top 1%)
Calificación de Nox
  2.98 
Videos publicados
26  (Mes reciente)
Est. Ingreso de compañero(mensual)
$ 33.31K-$ 103.12K
Est. Ingresos de potenciales
$ 2.33K  (Cada Video)
Adam Savage’s Tested Hoja de datos del canal de YouTube 
Adam Savage’s Tested Datos de historial de suscriptores (Año pasado)
Datos Diarios
Total
Recordatorio: Debido al Youtube solo muestra 3 cifras primeras de cantidad de seguidores, por eso la curva hay un poco cambio
Adam Savage’s Tested Vistas del historial de datos (Año pasado)
Datos Diarios
Total
Adam Savage’s Tested Comparación diaria de datos de subs y vistas 
7 dias
30 dias
Vistas
Subs
Número de subs aumentados en los últimos 7 días: Número de subs aumentados en la semana anterior a la semana pasada:
Adam Savage’s Tested Proyecciones Futuras (El proximo año)
el promedio rendimiento de las interacciones de los últimos 30 vídeos
  • Vistas/Subs
    2.79%
    Normal
  • Gustos/Vistas
    2.72%
    Bueno
  • Comentarios/Vistas
    0.28%
    Excelente
  • Disgusto/Vistas
    0.08%
    Bueno
Vistas de video
Avg.Views134.15K
Vídeos más vistos del canal de YouTube de Adam Savage’s Tested YouTube Channel
2.51M Vistas· 2020-01-23 Fecha de Publicación· 73.91K Gustos· 8.31K Comentarios

Don't miss out on our Year with Spot videos! Subscribe (and click the bell for notifications): http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=testedcom Adam welcomes a new member to the Tested family: Boston Dynamics' Spot robot! All throughout this year, Adam will be conducting builds and projects with Spot, integrating it into the workshop and taking it on adventures in the field. The first thing to do is test Spot's capabilities at an outdoor training course! Our Year with Spot commences! Shot and edited by Gunther Kirsch Subscribe for more videos (and click the bell for notifications): http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=testedcom Twitter: http://www.twitter.com/testedcom Facebook: http://www.facebook.com/testedcom Instagram: https://www.instagram.com/testedcom/ Tested is: Adam Savage http://www.twitter.com/donttrythis Norman Chan http://www.twitter.com/nchan Simone Giertz http://www.twitter.com/simonegiertz Joey Fameli http://www.joeyfameli.com Gunther Kirsch https://guntherkirsch.com Ryan Kiser https://www.instagram.com/ryan.kiser Jen Schachter http://www.jenschachter.com Kishore Hari http://www.twitter.com/sciencequiche Sean Charlesworth http://www.twitter.com/cworthdynamics Jeremy Williams http://www.twitter.com/jerware Kayte Sabicer https://www.instagram.com/kaytesabicer Bill Doran https://twitter.com/chinbeard Ariel Waldman https://youtube.com/arielwaldman Darrell Maloney http://www.twitter.com/thebrokennerd83 Kristen Lomasney https://twitter.com/krystynlo Intro bumper by Abe Dieckman Set design by Danica Johnson http://www.twitter.com/saysdanica Set build by Asa Hillis http://www.asahillis.com Thanks for watching! #AdamSavage #BostonDynamicsSpot

Últimos videos de Adam Savage’s Tested YouTube Channel
Edad & sexo estimados de audiencia 
Geografía estimada de la audiencia 
Adam Savage’s Tested Distribución del tiempo de espectadores activos
Adam Savage’s Tested Espectadores activos
Adam Savage’s Tested10 comentarios en 10 videos
Valcor4 comentarios en 2 videos
zapfanzapfan3 comentarios en 3 videos
Chuck Finley3 comentarios en 3 videos
Fergus3 comentarios en 3 videos
DJ Kombatbunni3 comentarios en 3 videos
Phoenix Dawn2 comentarios en 2 videos
Armor InterGalactic2 comentarios en 1 videos
Yes 901252 comentarios en 2 videos
Los 5 principales canales de audiencia superpuestos
Linus Tech Tips
Linus Tech Tips
Área: Canadá Subscriptores:10.2M
14.5%Tasa de superposición
Vsauce
Vsauce
Área: Otro Subscriptores:15.3M
14.5%Tasa de superposición
Binging with Babish
Binging with Babish
Área: Estados Unidos Subscriptores:6.12M
7.5%Tasa de superposición
AvE
AvE
Área: Canadá Subscriptores:2.06M
7.0%Tasa de superposición
Unbox Therapy
Unbox Therapy
Área: Canadá Subscriptores:16.2M
7.0%Tasa de superposición
Equipo de NoxInfluencer

Cooperación empresarial, casos de productos o cualquier sugerencia, puede dejar un mensaje aquí, le responderemos lo más pronto posible.

Cuestionando vía facebook
(recomendado)